Пластиковые окна, мебель,
потолки в Новокузнецке
Вызвать замерщика
8 (3843) 58-33-55
Заказать звонок
Главная   /   Полезные статьи   /   Окна ПВХ   /   Мультифункциональное стекло в окнах ПВХ - что это такое?

Мультифункциональное стекло в окнах ПВХ - что это такое?

13 ноября 2020
Окна ПВХ
Просмотров: 622

Мультифункциональное стекло-что это такое?

Это специальный материал, который получают путем нанесения специального мягкого металлического напыления на обычное стекло. Такое покрытие является своеобразным фильтром. То есть мультифункциональное стекло способно пропускать необходимые, только требуемые волны, присутствующие в составе солнечного излучения. Производство такого материала сопряжено с определенными техническими сложностями и является трудоемким. Поэтому такое стекло, цена которого достаточно высокая, могут позволить себе не все. Производится оно путем магнитронного глубоковакуумного процесса. По внешнему виду изделие практически ничем не отличается от обычного оконного стекла. Однако основным отличием является зеленоватый или голубоватый цвет поверхности.

Итак, многофункциональное стекло обладает такими достоинствами:

В летнее время жилье надежно защищено от перегрева.

Зимой из помещения не уходит тепло.

Несмотря на то, что на поверхность стекла наносится специальное покрытие, естественное освещение комнат не становится хуже.

То есть снижаются затраты на электроэнергию.

Высокая прочность и устойчивость к появлению царапин, другим механическим повреждениям.

Благодаря зеркальному эффекту многофункциональное стекло существенно уменьшает возможность просмотра комнат со стороны улицы.

Такой материал можно поддавать дополнительной обработке: закаливанию, резке, ламинации, нагреву.

Благодаря тому, что некоторые типы ультрафиолетовых лучей попадают в помещение, это дает возможность снизить концентрацию болезнетворных микроорганизмов в нем.Происходит своеобразная дезинфекция комнат.

Не стоит беспокоиться об интерьере, если в нем использовано много ярких оттенков. Мультифункциональный материал надежно защищает их от выцветания.

Представленный стеклопакет обеспечивает дополнительную звуковую изоляцию.

Принцип действия изделия:

Принцип работы мультистекла достаточно прост. В летнее время напыление "сортирует" инфракрасные лучи, что позволяет избежать перегрева жилого помещения. Поэтому даже в очень жаркий день в комнате атмосфера остается комфортной. Благодаря металлизированному слою более 55% тепловой энергии отсеивается и не попадает в помещение. В зимнее время изделие ведет себя иначе. Оно работает как энергосберегающее. Напыление способно отражать длинные волны теплового излучения, исходящие от отопительных приборов, обратно в комнату, не поглощая их и не выпуская наружу. Теплопотери при этом снижаются более чем на 20%

Итак, мультифункциональное стекло, характеристики были перечислены выше, обладает еще некоторыми очень полезными свойствами:

Максимальное сохранение энергии. При этом пропускная световая способность остается на высоком уровне. Это обеспечивается отличной избирательной возможностью напыления. То есть независимо от того, какова толщина стеклопакета, изделие способно пропускать лучи солнца только такой длины, которая необходима для обеспечения комфорта в помещении. Остальная масса излучения не проходит барьер напыления и отражается. Свет же поступает в комнаты беспрепятственно.


Только в Комапнии Альфастиль с 5 июня 2019г. - 31 июля 2019г., всем кто приобретет окна VEKA – мультифункциональное стекло В ПОДАРОК!

_______________________________________________________________________________________________________

Звоните прямо сейчас: тел.: 8-3843-58-33-55 или 8-923-623-55-33

Расскажите друзьям: