Пластиковые окна, мебель,
потолки в Новокузнецке
Вызвать замерщика
8 (3843) 58-33-55
Заказать звонок
Главная   /   Полезные статьи   /   Окна ПВХ   /   Как ведут себя Окна ПВХ при пожаре?

Как ведут себя Окна ПВХ при пожаре?

19 октября 2020
Окна ПВХ
Просмотров: 302

Сегодня мы поговорим о том, как ведут себя пластиковые окна при пожаре.

Не смотря на разнообразность материалов, окна на данный момент зачастую изготавливаются из пластика и дерева.

Именно поэтому, возник миф о том, что пластик горит намного быстрее своего соперника, к тому же, при пожаре еще стреляет, распыляя вокруг себя негативные испарения.

Это самый большой миф и самое страшное заблуждение.

Да, несомненно, если возник пожар и не тушится он долгий промежуток времени, в пепел превратится любой материал, вне зависимости от его характеристик.

Верить в то, что пластик не горит, несколько разумно, так как он тоже теряет свои свойства при влиянии на него огня. Но в целом он ведет себя намного прочнее дерева и дольше держится под действием самой высокой температуры. А это говорит о том, что в данном вопросе, именно поливинилхлорид будет устойчивее к огню, нежели дерево.

Важное преимущество пластиковых окон перед деревянными - ПВХ крайне плохо загораются и не поддерживают процесс тления при отсутствии источника огня.

Известно, что дерево загорается уже при 260 градусах, а ПВХ лишь при 400 градусах начнет плавиться, а не гореть.

При пожаре ПВХ выделяется гораздо меньшее количество тепловой энергии, чем при горении деревянных окон, что значительно уменьшает вероятность распространения огня. Более того, в ПВХ профилях содержится хлор, который уверенно оказывает противодействие огню.

Однако, при горении пластиковых окон в небольших концентрациях выделяется соляная кислота. Она негативно влияет только на металлические конструкции, но для конструкций всего здания и здоровья людей она безопасна.

Таким образом, при горении окон ПВХ не выделяется больше вредных веществ, чем при горении других видов окон.

Расскажите друзьям: